PROGRAMA

SÁBADO 11

18:00 - 20:00H
PLAZA CUBIERTA (POLA DE SIERO)

RECOGIDA BOLSA DEL CORREDOR (DNI OBLIGATORIO, LICENCIA FEMPA/FEDME, AUTORIZACIÓN RECOGIDA DORSAL O MENORES)

DOMINGO 12

09:00 - 10:15H
PLAZA CUBIERTA (POLA DE SIERO)

RECOGIDA BOLSA DEL CORREDOR (DNI OBLIGATORIO, LICENCIA FEMPA/FEDME, AUTORIZACIÓN RECOGIDA DORSAL O MENORES)

09:30 - 09:45H

AUTOBUS RELEVOS ZONA SALIDA

10:00H

SALIDA TRAIL SIERO 

10:30H

SALIDA TRAIL SIERO CORTO / ANDARINES

11:15H

LLEGADA APROX TRAIL CORTO

11:30H

LLEGADA APROX TRAIL SIERO

13:15H

CIERRE DE META

13:30H

ENTREGA DE TROFEOS / SORTEO

10:00H - 14:15H

VESTUARIOS NUEVO POLIDEPORTIVO